Помогите Пожалуйстаа)
Стороны треугольника равны 13,13 и 24 см. Найдите радиус вписанной в треугольник окружности.
- 21.12.2016 22:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сначала ищем полуперимтр : p = (a + b + c)\2 = 13 + 13 + 24\2 = 25
Затем ищем сам радиус по формуле : r = выражение под корнем (p - a) (p - b) (p - c)\p = 144\25 и выделяем из полученного корень = 2.5
- 23.12.2016 21:30