внешний угол при основании равнобедренного треугольника на 40 градусов больше смежного с ним внутреннего угла треугольника.
Найдите величину угла при вершине треугольника.
выберите правильный ответ:
30 градусов
40 градусов
38 градусов
36 градусов
42 градуса
пожалуйста, с решение.спасибо)
- 22.04.2017 20:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма градусных мер смежных углов 180, составим уравнение, где х это внутренний угол..2х+40=180, х = 70, значит 2 угла по 70 градусов и третий равен 180 - 70*2 = 40
- 23.04.2017 11:36