Диаметр основания цилиндра равен 1 м высота цилиндра равна длине окружности основания. найдите площадь боковой поверхности цилиндра.
- 26.01.2018 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если диаметр равен 1м=>R=0.5м
Найдем длину окружности:
L=2ПR=2*0,5*П=1П=>h=1П
Sбок=2ПR*h
Sбок=2*0.5 *П*1П=П^2
Ответ: П^2
- 27.01.2018 18:48