Четыре грани параллелепипеда - квадраты со стороной a см, а пятая - ромб с углом a. Найдите объем параллелепипеда.
- 25.11.2016 22:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обьём паралелипипеда = площадь основания * на высоту. Найдём высоту.
У нас есть ромб высота ромба будет и высота паралелепипеда.
Если у нас есть угол a то sin(a)*a = h => V = h*a*a=sin(a)a*a*a
- 27.11.2016 17:00