Решите пожалуйста))
В трапеции ABCD А = В = 90 градусов , АВ = 8 см , ВС = 4 см , СD = 10 см . Найдите :
а) площадь треугольника ACD
б) площадь трапеции ABCD
- 20.12.2016 16:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC = √64+16 = 10
угол BCA = углу CAD как накрест лежащие
треугольник ацд равносторонний
площадь треугольника равна 10²√3 делить на 4 = 25√3
площадь трапеции 4+10 делить на 2 умножить на 8 = 56
- 21.12.2016 14:14