1) катеты прямоугольного треугольника относятся как 3:4, гипотенуза равна 15. Найдите периметр этого треугольника
2)катеты прямоугольного треугольника относятся как 8:15, гипотенуза равна 34. Найдите периметр этого треугольника
3) катеты прямоугольного треугольника относятся как 6:8, гипотенуза равна 20. Найдите периметр этого треугольника
4)катеты прямоугольного треугольника относятся как 3:4, гипотенуза равна 25. Найдите периметр этого треугольника
5)катеты прямоугольного треугольника относятся как 8:15, гипотенуза равна 51. Найдите периметр этого треугольника
6) катеты прямоугольного треугольника относятся как 12:16, гипотенуза равна 20. Найдите периметр этого треугольника
- 09.02.2018 07:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) катеты прямоугольного треугольника относятся как 3:4, гипотенуза равна 15. Найдите периметр этого треугольника
пусть
катет 1 равен 3х
катет 1 равен 4х
тогда гипотенуза
15^2=(3x)^2 + (4x)^2
225=9x^2 +16x^2=25x^2
9=x^2
x=3
катет 1 = 9
катет 2 = 12
гипотенуза = 15
периметр 9+12+15= 36
Ответ периметр 36
ВСЕ ЗАДАЧИ ОДИНАКОВЫЕ-- подставь другие значения
;- 09.02.2018 10:36