ЛЁГЕНЬКАЯ ЗАДАЧКА!
Высота конуса 6 дм,образующая 10 дм.Найти площадь боковой площади конуса.
- 23.11.2016 23:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник SOA прямоугольный. О = 90градусов.
по т. Пифагора находим ОА = 8... - радиус
По фрмуле S = pi * R * L = pi * 8 * 10 = 80pi
- 25.11.2016 19:38