В треугольнике Авс АВ=17 см, АС=15 см, Вс=8 см.Найдите длину окружности,описанной около треугольника
- 06.04.2017 22:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Покажем, что данный треугольник является прямоугольным
17*17=289
15*15=225
289-225=64=8*8
Выполняется теорема Пифагора.
L=17П
- 08.04.2017 02:28
l=2ПR
Для начала можно попробовать доказать ,что треугольник прямоугольны е
8^2+15^2=17^2
64+225=289
Следовательно треугольник прямоугольный
Т.к. треугольник прямоугольный то радиус описанной окружности равен половине гипотенузы,то есть в нашем случае 8,5
l=2*8.5П=17П
- 09.04.2017 17:46