В равнобедренном треугольнике сумма внутренних углов вместе с одним внешним составляет 310°. Определить углы треугольника.
- 12.09.2017 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов в треугольнике=180 гр., значит на внешний угол приходится 310-180=130, а значит смежный с ним угол =180-130=50(сумма смежных углов=180)
возможны два варианта
1. если угол=50 при основании, то другой угол приосновании тоже 50, тогда угол при вершине 180-100=80
2.если угол =50 гр. привершине, то на углы при основании приходится 180-50=130
и каждый угол при основании равен 130:2=65
ответ 50,50,80 и 50, 65,65
- 13.09.2017 12:46