Прямоугольгный треугольник вписан в окружность радиуса6,5 см Найдите площадь треугольника если один из его катетов равен 5 см
- 01.08.2018 19:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
гипотенуза- c = 2R = 13 см
один катет 5см, значит второй= b = V(169 - 25) = V(144) = 12 см. (V - кавдратный корень)
S = ab/2 = 5 * 12 / 2 = 30 кв.см.
- 03.08.2018 12:53