Одна из сторон треугольника равна 7см, разность между другими равна 5 см а угол между ними 60?. А) найдите периметр треугольника, площадь
- 02.02.2018 18:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть а и в - стороны треугольника
(a-b)=5 возводим в квадрат
a^2+b^2-2ab=25
по теореме косинусов
a^2+b^2-ab=49
ab=24
a-b=5 a=8 b=3
P=8+3+7=18
S=1/2*8*3*sqrt(3)/2=6sqrt(3)
- 03.02.2018 21:37