В треугольнике ABC угол C равен 90, AB = 12, AC = 6sqrt3. Найдите sin A
- 11.09.2016 04:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём ВС=√(12²-(6√3)²)=√(144-108)=√36=6
sin A=6/12=1/2=>угол А =30 градусов
- 12.09.2016 20:02