отношение углов ромба равно 2:3.найти все углы ромба
- 12.09.2018 11:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x- угол ромба
2x=3y
x+y=180
y=180-x
2x=3(180-x)
2x=540-3x
5x=540
x=108
y=180-108=72
- 13.09.2018 19:26