стороны паралелограма 10 и 15 см, а один из его углов 150 градусов.Надо найти площадь паралелограма
- 25.06.2018 08:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=ab*sinl, дзе l угол между сторанами,
Так как sinl=sin150=sin30=1/2/, то
S=10*15*1/2=75(cм2)
Ответ:75см2
- 26.06.2018 19:35