1) Хорды AB и CD пересекаются в точке F так, сто AF=4, BF=16, CF=32. Найти CD
- 17.02.2018 18:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о пересечении хорд в одной точке
АF * FB = CF * FD => 64 = 32 * FD
FD = 2
CD = CF + FD => 32 + 2 = 34.
- 18.02.2018 03:36