1)Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 4 часа?
2)Какой угол (в градусах) описывает минутная стрелка за 25 мин?
3)Какой угол (в градусах) описывает минутная и часовая стрелки часов в 5:30?
Ребята СРОЧНО!
- 04.06.2017 08:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.
360 градусов 12 часов.
Х градусов 4 часа
х = 360/12*4=120
2.
360 гадусов 60 минут
х градусов 25 минут
х =360/60*25 = 150 градусов.
3.
360 градусов 12 часов.
Х градусов 5 часа
х = 360/12*5=150
360 гадусов 60 минут
х градусов 30 минут
х =360/60*25 = 180 градусов.
Угол между двумя стрелками 180-150= 30 градусов.
- 05.06.2017 00:07