Площадь ромба равна 120 см (квадратных), а один из диагоналей больше другой в 2.3 раза. Найдите диагонали ромба
- 18.04.2017 04:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
одна диагональ - x
вторая диагональ - 2,3x
Площадь ромба - полупроизведение диагоналей.
(x*2,3x)/2 = 120 см^2
2,3x^2/2=120
2,3x^2=120*2
2,3x^2=240
x^2=240/2,3
x^2=104,348
x=10,215 - одна диагональ
10,215*2,3=23,494 - вторая диагональ
Проверка:
(10,215*23,494)/2=119,99
Можно сказать, что 120.
- 19.04.2017 15:27