сумма двух сторон треугольника 68 дм,а третья сторона на 20 дм меньше этой суммы.Определите периметр треугольника
- 23.07.2018 08:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а, в и с-стороны треугольника
а+в=68
с=а+в-20=68-20=48
Р=а+в+с=68+48=116(дм)
Ответ: 116 дм
- 24.07.2018 20:15