определить вид триугольника со сторанами 15см. 9см, 12см.
- 14.07.2018 16:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проверим сначала выполнение т. Пифагора и найдем квадрат каждой из сторон.
15^2=225
12^2=144
9^2=81
225=144+81
теоркма выполняется, значит это прямоугольный треугольник.
- 16.07.2018 20:43