Сумма двух углов параллелограмма равна 170 градусов найти углы параллелограмма
- 03.04.2018 03:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограмме противоположные углы равны, а сумма углов при смежных вершинах равна 180о. Следовательно острые углы трегольника по 170/2=85
а тупые по 180-85= 95
- 03.04.2018 21:36