СРОЧНО!УМОЛЯЮ!1.угол ABC вписан в окружность, дуга AB делить на дугу АС делить на дугу ВС=6:5:7. Найти углы треугольника АВС. 2.Окружность вписана в четырёхугольник, площадь которого равна 40 см квадратных, а сумма противоположных сторон равна 20 см. Найти радиус вписанной окружности.
- 07.09.2016 18:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1.
360=6x+5x+7x=18х
х=20градусов
дугаAC=5x=100градусов
дугаAB=6х=120градусов
дугаBC=7х=140градусов
угол ABC=100/2=50градусов
угол BAC=140/2=70градусов
угол ACB=120/2=60градусов
2.
P-периметр
p-полупериметр
P=20*2=40cм
p=40/2=20cм
r=S/p
r=40/20=2 cм
Ответ: 2см
- 07.09.2016 23:08