Помогите, пожалуйста решить. Срочно надо! В основании пирамиды лежит треугольник со сторонами 13, 12 и 5. Все боковые ребра наклонены к плоскости основания под углом 45 градусов. Найдите объем пирамиды.
- 23.09.2018 16:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
12^2+5^2=13^2
треугольник прямоугольный из теоремы Пифагора
Sосн=1/2*5*12=30
V=1/3*Sосн*h
h=6.5=R т.к.Центр окружности, описанной около прямоугольного треугольника лежит в середине гипотенузы. Соответственно, радиус окружности, описанной около прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы.
V=1/3*30*6.5=65
Ответ:65
- 24.09.2018 13:14