1. Найдите длину отрезка AM и градусную меру угла ABK, если BM – медиана, а BK – биссектриса треугольника ABC и известно, что AC = 17 см, угол ABC равен 84° .
- 26.04.2018 11:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в треугольнике АВС ВМ - медиана следовательно делит АС пополам АМ=АС/2=17/2=8,5
ВК- биссектриса делит угол АВС пополам ABK =АВС/2=84/2=42
угол ABK = 42 AM=8.5cm
- 27.04.2018 10:37