Из точки B,взятой на окружности,проведена хорда BA и диаметр BC,и хорда BA стягивает дугу в 46 градусов.Найдите угол между хордой и диаметром.
- 01.06.2018 18:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
дуга BC- 180 градусов
Дуга AC = 360-46-180=134 градуса
угол ABC = 1/2 дуги AC= 0.5*134= 67 градусов
Ответ: 67 градусов
- 02.06.2018 11:00