В прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известно что AC1=5 BB1=2 A1D1=4. найдите длину ребра DC
- 17.05.2017 05:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС1 - это диагональ параллелепипеда, а есть формула: диагональ параллелепипеда в квадарате равна сумме квадратов трех измерений - высоты, ширины и длины. Тогда
25=4+16+DC^2, DC^2=5, DC=sqrt5
- 18.05.2017 01:27