ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!! весь инет обшарила, никак не могу понять((((! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! даны три неколлинеарных вектора a в с . найдите значение k при котором m= ka + k^2 +2с и n = a + kb + c коллинеарны
- 01.04.2017 23:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
чтобы векторы были коллинеарны, коэффициенты их разложения по неколлинеарным векторам должны быть пропорциональны, т.е. в разложении:
у вектора а коэффициенты к и 1, у вектора b- k и k^2, у вектора с- 2 и 1. Значит,
k/1 = k^2/k = 2/1, отсюда к=2
- 03.04.2017 20:34