Площадь треугольника равна 22, а его периметр равен 22. Найдите радиус вписанной в треугольник окружности.
- 12.12.2016 05:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) S треугольника, опсианного около окружности=p*r, где p- полупериметр треуг.==>
r= S треуг./ p
r вписанной окружности=22/ 11
r=2
- 13.12.2016 09:24