Равносторонний треугольник MNK со стороной 8 см вписан в окружность.найдите радиус этой окружности?! РЕБЯЯЯЯТ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,НАДО СРОЧНО!!!
- 03.08.2017 14:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
проведем высоту NH. получаем прямоуг. треуг. MNH. где NH=4 корня из 3-х. следовательно NO=2/3NH NO=радиус=8корней из 3-х /3
- 04.08.2017 03:56
Треугольник вписан в окружность, значит окружность описана около треугольника, по формуле R=a*sqrt(3)/3, где а сторона равностор. треугольника найдем R, R=8*sqrt(3)/3
- 04.08.2017 22:44