Площадь прямоугольника равна 36 см в квадрате. Найдите площадь четырёхугольника, вершинами которого является середина сторон данного прямоугольника
- 19.06.2018 07:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
первый способ
S=a*b
36=a*b-площадь прямоугольника
s=(a*b)/2- площадь ромба
s=18
ответ:18см²
второй
х-одна сторона, 36/х - вторая.Площадь четырех треугольников
4*1/2*х/2*36/2х=18.Площадь четырехугольника 36-18=18
ответ:18см²
- 19.06.2018 23:31