здравствуйте помогите решить задачу по геометрии найдите высоту конуса,если его образующая равна 13 дм,а радиус основания 5 дм.
- 23.11.2016 08:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся теоремой Пифагора:
h и r-э'то катеты прямоугольного треугольника,а образующая l-гипотенуза.
Тогда l^2=h^2+r^2
h^2=l^2-r^2=13^2-5^2=144(кв.дм)
h=12 дм
- 24.11.2016 16:33