Найти значение m, прикотором векторы a и b перпендикулярны, если a(2;-4;m) b(3;-1;5)
- 26.02.2018 20:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме a*b=|a|*|b|*cos угла, а так как угол между ними =90 градусов (cos90=0) => a*b=0 => x1*x2+y1*y2+z1*z2=0 => 5m=-10 => m=-2.
все))
- 27.02.2018 03:31