В параллелограмме ABCD AB=BD,AD=12,SinA=0,8.Найдите площадь параллелограмма.
- 11.08.2017 02:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
реугольник АВD - равнобедренный, основание его равно 12. Высота, опущенная на сторону AD будет равна
h = AD*tgA / 2 = (AD/2) * sinA / корень(1-(sinA)^2) = 6*0,8/0,6=8
Площадь параллелограмма равна
S = AD*h = 12*8 = 96
- 12.08.2017 17:58
если SinA=0,8, то CosA=0,6 ( 0,6^ + 0,8^=1);
h:AD/2=tgA=SinA/CosA=0,8:0,6=4/3;
h/6=4/3
h=6*4/3=12;
S=AD*h=12*12=144
- 12.08.2017 21:34