Вычислите площадь равностороннего (правильного) треугольника, описанного около круга радиусом r. Вывести формулу. Помогите пожалуйста!)
- 08.12.2017 16:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2ah
в данном случае, r=2h
и теперь вместо rподставляем 2h и получаем следующее:
S=1/2*a*2*h = ah так как 1/2*2=2/2=1
ответ: S=ah
- 09.12.2017 16:01