В равнобедренном треугольнике ABC угол B - тупой .Высота BD равна 8 см .Найдите периметр треугольника ABC ,если периметр ABD равен 24 см.
- 01.10.2017 06:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
раз треугольник равнобедренный, то высота будет являться медианой, и тогда треугольники будут равны, значит периметры тоже будут равны
АВ+ВD+AD=BC+BD+DC=24
AB+AD=24-8=16
P=16*2=32
- 02.10.2017 02:53