Найдите площадь параллелограмма KMNO, если его большая сторона равна 4√2 см, диагональ MO равна 5 см, а угол MKO равен 45°
- 07.05.2018 21:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проведем высоту MB данного параллелограмма и расмотрим треугольник MBO. он прямоугольный, так как MB паралелен KO. вычислим длину BK:
BK=MO*sin45 sin45=√2/2
BK=5*√2/2=√25*2/√4=(все под корнем)√50/4 = √12,5
cледовательно, S=4√2 * √12.5=(все под корнем)√32*12,5 = √400=20 см
ответ: 20 см
- 08.05.2018 05:21