Очень прошу помогите решить задание !! :)
Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, равен 45 см. Найдите сторону правильного восьмиугольника, вписанного в ту же окружность.
- 20.08.2018 01:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а3=Rкорень из 3,тогда R=a3\корень из 3, а3=Р\3=45\3=15,R=5корень из 3
а8=2Rsin180\8, а8=2*5корень из 3*0.3826(синус 22,5), тогда а8=3,8корень из 3 а8=6.6
- 21.08.2018 01:01