Стороны параллелограмма равны 11 и 23 м, а диагонали относятся как 2^3. найти длины диагоналей
- 11.06.2018 10:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d1^2+d2^2=2(a^2+b^2) свойство
пусть d1=2x,d2=3x9x>0)
4x^2+9x^2=2(121+529)
13x^2=1300
x^2=100
x1=10
x2=-10 не подходит
d1=20
d2=30
- 12.06.2018 16:53