найдите площадь полной поверхности цилиндра, образованного вращением прямоугольника,стороны которого равны 6 см и 4см, вокруг большой стороны
- 11.03.2017 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sполн=2Sоснования+ Sбок
Sбок= 6*2*пи*4=48пи
Sосн= пи*4*4= 16пи
Sполн=48пи+2*16пи=48пи+32пи=80пи
если не понятно почему Sосн= пи*4*4, то это пи*на радиус в квадрате
- 12.03.2017 11:53