Дан равнобндренный треугольник со стороной 7 угол при вершине 30 градусов найти площадь
- 23.08.2017 11:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если сторона боковая равн 7см, то половина основания =7/2
Высота треугольника h=(7/20)*tg30=6.06
Площадь треугольника S=7*6.06/2=21.21
Площадь иреугольника :S=21.21см^2
- 24.08.2017 01:57
так как сторона у равнорбедренного треуголька 7 см ,то половина основания =7/2
теперь найдем высоту треугольника:
Высота треугольника h=(7/20)*tg30=6.06
теперь можем найти площадь треугольника:
Площадь треугольника S1=7*6.06/2=21.21
ответ: S=21,21
- 25.08.2017 09:39