Помогите пожайлусто!!)))) Периметр треугольника равен 18см.Боковые стороны этого треугольника меньше основания на 3 см Чему равны стороны этого треугольника?
- 22.02.2017 04:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
я так понимаю треугольник равнобедренный.
пусть х см - боковые стороны,
тогда (х+3) см-основание
х+х+х+3=18
3х=15
х=5 см боковая сторона (и одна , и др.)
х+3=8 см основание
- 23.02.2017 08:23
так как P=18см,то
Периметр равнобедренного треугольника равен 18 см. То есть все стороны надо сложить.
Р=х+х+х+3=18
тогда х+3 см-основание
3х=15
3х=15/3
х=5 см боковые стороны
5+3=8 см основание
ответ :5см,5см,8см
- 24.02.2017 00:58