Найдите градусную меру углов треугольника CDE, если угол С вдвое больше угла D и втрое меньше угла Е
- 26.07.2018 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов треугольника равна 180.
Обозначим угол Д=х
Тогда угол С=2Д=2х, а Е=3С=3*2х=6х
x+2x+6x=180
9x=180
x=20
Значит угол Д=20 градусов, тогда С=2*20 = 40, Е=40*3=120
- 27.07.2018 13:10