Стороны треугольника равны 14см, 16 см и 18 см. Найдите радиус вписанной окружности.
- 09.01.2017 01:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Полупериметр p = 24; p - 18 = 6; p - 16 = 8; p - 14 = 10;
S^2 = 24*6*8*10 = 24^2*20 = 5*(48)^2; S = 48*корень(5);
S = p*r (напоминаю: р - ПОЛУпериметр)
r = 2*корень(5);
;- 09.01.2017 05:04
p=(a+b+c)/2
p=14+16+18/2
p=24
r= корень из ((p-a) (p-b) (p-c)/p)
r= корень из ((24-14) (24-16) (24-18)/24)
r= 2 и корень из 5
ответ: r=2 и корень из 5
- 09.01.2017 05:27