Стороны прямоугольника равны 72 см и 8 см. найдите сторону равновеликого ему квадрата
- 02.06.2017 19:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Равновеликикие - значит площади равны:
Sp=72*8=576
Sk=x^2
Sp=Sk
x^2=576
x=√576=24
x=24
- 03.06.2017 05:08