Стороны прямоугольника равны 72 см и 8 см.Найдите сторону равновеликого ему квадрата.
- 05.09.2017 03:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Квадрат, равновеликий прямоугольнику-это квадрат, имеющий такую же площадь.
Площадь прямоугольника равна 72×8=576(см²)
Площадь квадрата равна а², где а-сторона квадрата
Следовательно а= √576=24(см)
- 06.09.2017 09:52