Найдите наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке -1;3 y=одна третия x в 3 степени минус 2 икс во 2 степени плюс 1
- 09.09.2018 07:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
точки экстремума x = 0, x = 4
проверяем значения функции на концах отрезка и в точках экстремума, принадлежащим отрезку
у(-1) = -1/3 - 2 + 1 = -4/3
у(0) = 1
у(3) = 9 - 18 + 1 = -8
отсюда min = -8, при x=3
max y = 1 при x = 0
;- 09.09.2018 11:22