Расстояние от центра окружности да прямой равно 12 см.Прямая пересекает окружность ,если радиус окружности равен
1)6 см
2)14 см
3)12см
4)10см
- 18.05.2018 10:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Расстояние от центра окружности да прямой равно 12 см.Прямая пересекает окружность ,если радиус окружности равен
1)6 см - не пересекает, она находится за окружностью на расстоянии 6 см от нее.
2)14 см - пересекает )14-12=2 см
3)12см - эта прямая - касательная (12-12=0)
4)10см- не пересекает 12-10=2 см до прямой.
- 19.05.2018 20:59