Диагонали прямоугольной трапеции взаимно перпендикулярны.Найдите меньшее основание трапеции.Если ее высота равна 2см,а большее основание-3см.
- 13.04.2018 04:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если внимательно ....(пауза)... присмотреться к задаче, то можно увидеть, что угол САВ равен углу ВDA, поскольку стороны углов перпендикулярны. Это означает, что прямоугольные треугольники АВC и ABD подобны, и
b/2 = 2/3; b = 4/3... это всё решение :))))
- 14.04.2018 03:23