Помогите, пожалуйста! Диагонали трапеции равны 8 см и 5√3 см, угол между ними составляет 30 градусов. Найти площадь трапеции.
- 02.09.2017 20:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна из формул нахождения площади трапеции
S= 1/2*AC*BD*sin угла (AC, BD)
где AC и BD - диагонали трапеции
получается S = 1/2 * 8 * 5 корней из 3 * 1\2 = 10 корней из 3
- 03.09.2017 09:02