диагональ куба равна 6 см. найти ребро куба и косинус угла между диагональю куба и плоскостью одной из его граней
- 23.09.2018 00:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
D=sqrt{3a^2}=6
3a^2=6^2
3a^2=36
a^2=12
a=sqrt{12}=2sqrt{3}
d=a*sqrt{2}=2sqrt{3}*sqrt{2}=2sqrt{6}
cos(D,d)=d/D=2sqrt{6}/6=sqrt{6}/3
- 24.09.2018 18:17