основания трапеции относятся как 2:3 а высота равна 6 см площадь трапеции 60 см2. найдите основания трапеции
- 25.06.2018 10:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC /AD = 2/3, h=6, S=60. Sтрапеции=1/2 * h * (BC+AD) => BC + AD = 20
BC = 2AD/3=> 2AD/3+AD=20, отсюда AD = 12 и BC = 20-12= 8
Ответ: 8 и 12.
- 26.06.2018 01:43